Первое поражение Луиса Энрике на посту тренера Испании
rarib.ru
rarib.ru

Новости Спорта
16.10.2018

Матч Лиги наций между сборными Испании и Англии закончился победой второй со счетом 2:3. Это стало первым поражением «красной фурии» под руководством Луиса Энрике.

Источник фото: xsport.ua

Феноменальная реализация Англии: три удара — три гола

В матче Испания — Англия именно хозяева поля считались фаворитами у букмекерских контор. Команда под руководством нового тренера Луиса Энрике показывала уверенный, красивый и результативный футбол. До ответного поединка с англичанами испанцы выиграли все три игры с общим счетом 12:2 в свою пользу. Это было бы неудивительно, если бы на своем поле в Севилье «красная фурия» осталась непобежденной. К тому же в родных стенах сборная не проигрывала с 2013 гола.

Однако красивая игра и атакующий стиль Луиса Энрике с высоким прессингом несет в себе опасность — большие зоны между игроками и возможность для контратаки со стороны соперников. Тренерский штаб Англии в лице Гарета Саутгейта отлично оценил слабые стороны соперника и воспользовался ими сполна.

Три быстрые вертикальные контратаки, три удара в створ, в итоге — три гола. Идеальная реализация и грамотная игра тройки нападающих в лице Стерлинга, Рэшфорда и Кейна. К слову, капитан Англии Гарри Кейн был одним из лучших в этом поединке и принял участие во всех трех голах. Первый тайм закончился разгромом испанцев 3:0 при владении мячом 29%.

Испания: несостоявшийся камбэк

Неизвестно, что сказал в перерыве своим игрокам Луис Энрике, но испанцы начали действовать более уверенно, а стремительные контратаки англичан перестали получаться. Стоит отметить, что, скорее всего, сборная Англии решила во втором тайме забаррикадироваться в своей штрафной, так как во втором тайме она так и не нанесла удара в створ, за что, впрочем, чуть не поплатилась.

На 57-й минуте испанский тренер выпустил на поле Пако Алькасера и Дани Себальоса. Оба футболиста поучаствовали в голах «красной фурии». Форвард «Боруссии» забил уже через минуту после выхода на поле. Дальше осада ворот Пикфорда продолжилась. За весь матч Испания подала 12 угловых (Англия — 0) и нанесла 23 удара (при этом всего пять ударов в створ), а владение мячом достигло 73%.

Однако, несмотря на полное доминирование на футбольном поле, забить второй гол «фурия роха» смогла только на седьмой добавленной минуте основного времени — Серхио Рамос замкнул передачу Дани Себальоса. В последнее время у центрального защитника «Реала» забивать получается лучше, чем обороняться.

По итогу Англия взяла реванш за домашнее поражение от испанцев на «Уэмбли», а Энрике впервые ощутил горечь поражения. Наверняка экс-тренер «Барселоны» сделает определенные выводы после этого противостояния. Его атакующая тактика требует доработки, так как хорошие контратакующие команды могут принести большие проблемы его подопечным.

Сегодня футбольных болельщиков ожидают другие интересные матчи: сборная Украины сыграет в рамках Лиги наций с Чехией, а Бразилия проведет товарищеский поединок с командой Аргентины.

Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 1407 раз