rarib.ru
rarib.ru

Новости Спорта
17.11.2018

15 ноября в рамках Лиги наций Хорватия принимала Испанию. Под конец поединка счет на табло был 2:2, но гол Тина Едвая на 93-й минуте принес «клетчатым» первую победу в этом турнире.

Источник фото: ua-football.com

«Максимир» – счастливый стадион Хорватии

Букмекеры перед началом игры считали, что больше шансов на победу у гостей. И действительно, команда под руководством Луиса Энрике, несмотря на поражение от Англии, все это время показывала уверенный и интересный футбол. К тому же два месяца назад в Испании «клетчатые» были разгромлены со счетом 6:0.

Встреча проходила на домашней арене загребского «Динамо» – «Максимир». Этот стадион считается счастливым для сборной Хорватии, так как на нем она практически не проигрывает. Футбольная магия сработала и в четверг в матче с Испанией.

Хорваты с самого начала были очень заведены и активны. В первом тайме Перишич мощно пробил в ближний угол, но с его ударом справился Де Хеа, а вскоре очень опасно простреливал на дальнюю штангу. Испанцы, в свою очередь, имели традиционное преимущество во владении мячом, но, кроме дальних ударов, ничем серьезным это не заканчивалось. Первый тайм оставил заполненные трибуны «Максимира» без голов.

Все лучшее в матче Хорватия – Испания произошло во втором тайме

Начало второго тайма прошло без изменений: «клетчатые» планомерно прессинговали на всех участках поля, а испанцы старались держать мяч. В одном таком моменте защита Испании допустила ошибку, передачу перехватил Перишич, который вывел Крамарича на свидание с Давидом Де Хеа. Андрей свою попытку реализовал, и счет на табло стал 1:0.

Однако это было только начало. Уже через 2 минуты «красная фурия» провела классическую испанскую атаку со стеночками и быстрыми забеганиями. Дани Себальос отмечается дебютным голом за сборную, а Иско записывает на свой счет голевую передачу.

На 64-й и 68-й минутах команды сделали свои первые замены. У испанцев вместо Аспаса на поле вышел Мората, а у хорватов вместо Ракитича – Влашич. Полузащитник «Барселоны» Ракитич за пару минут до того, как покинул поле, запомнился своим опасным проходом. Хавбек буквально проскользнул мимо четырех игроков «фурии роха», но не смог попасть по воротам. А через минуту уже Яго Аспас угодил в перекладину.

Но суждено было забить именно хорватам. Лука Модрич, получив мяч после розыгрыша углового, разобрался с защитником и сделал радиоуправляемую передачу на дальнюю штангу. Молодому защитнику «Байера» оставалось только подставить голову – 2:1.

Всего десять минут команды поиграли без голов. За это время был отличный момент у Мораты, который добивал мяч, почтив пустые ворота головой, но на месте мяча в последний момент оказался защитник «Интера» Врсалько. Выручив в этом моменте, вскоре Шиме привез в свои ворота пенальти, после того как мяч угодил ему в руку. К точке подошел капитан Испании и «Реал» Мадрид Серхио Рамос и уверенно реализовал 11-метровый – 2:2.

Под конец игры хорваты пошли в отчаянный штурм в надежде додавить противника. После очередной передачи мяч попал к Перишичу, который отпасовал на Брекало. Удар в дальний угол, голкипер парирует неудобный прыгающий мяч, но он отлетает прямо на ногу набежавшего Тина Едвая, который оформил дубль в этой встрече – 3:2.

Как итог, вице-чемпион мира – Хорватия – взяла реванш за обидное поражение в первом матче Лиги наций и сравнялась с Англией по набранным очкам – 4, а «Максимир» подтвердил свой статус счастливого стадиона для сборной.

Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 1825 раз