Новости Спорта
24.01.2019

Александр Овечкин повторяет историческое достижение, а его клуб продолжает проваливаться «под лед». В этот раз обидчиком стал «Торонто Мейпл Лифс».

Источник фото: championat.com

С каждым матчем «кэпсов» создается впечатление, что сегодня они точно победят. К примеру, в игре с «Сан-Хосе» для этого не хватило в прямом смысле секунды. Все лидеры команды в интервью постоянно говорят о психологической проблеме, о важности собраться и показать настоящий «Вашингтон Кэпиталз». Но и в этот раз столичный клуб, который в прошлом сезоне выиграл Кубок Стэнли, кажется, просто не подъехал в Торонто, несмотря на старания своего капитана, который в очередной раз забил гол.

А начиналось для «кэпсов» все более чем хорошо. Под конец первого периода, на 19-й минуте, отметился Ларс Никлас Бекстрем, который вывел клуб вперед. Однако меньше чем через минуту «листья» восстановили баланс. В начале второго периода за дело взялся Ови и забил свой 37-й гол в этом сезоне. Эта шайба позволила ему сравняться с Сергеем Федоровым по набранным очкам среди россиян. При этом для этого Александру понадобилось на 200 матчей меньше.

Но на этом хорошее для гостей закончилось. Как будто растеряв все свои силы, «Вашингтон» «поплыл», пропустив две шайбы во втором периоде и три – в третьем. На эти голы «столичные» смогли ответить только шайбой Мэтта Нисканена.

Как итог – 6:3 и уже седьмое поражение команды Овечкина подряд. До глобального антирекорда еще далеко (самая большая серия поражений составила 17 матчей в сезоне 1974/75), но проигрыш сместил команду на 5-е место в дивизионе.

Впереди недельный перерыв, за который игроки должны отдохнуть, а тренерский штаб – сделать необходимые выводы. В противном случае команда из столицы США рискует пролететь мимо плей-оффа, оставаясь в статусе победителя Кубка Стэнли.

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 2636 раз