«Реал» был близок к победе, но выход Месси помог не проиграть (Видео)
rarib.ru

«Реал» был близок к победе, но выход Месси помог не проиграть

Новости Спорта
08.02.2019

Вчера прошло первое из трех «Эль-Классико», которое ожидает фанатов в течение месяца. «Барселона» на своем поле принимала «Реал» и была близка к поражению, а затем и к победе.

Источник фото: championat.com

Матчи между «Барселоной» и «Реалом» – это всегда событие не только в испанском, но и в мировом футболе. Не зря фанаты приезжают на эти игры со всех уголков земного шара. От их результата часто зависит чемпионство или даже судьбы тренеров, как это было с Бенитесом и Лопетеги.

Прошлая встреча команд как раз закончилась для «сливочных» неудачно – разгром 5:1, и это при том, что на поле не было главного оружия «сине-гранатовых». Перед этим поединком была вероятность повторения сценария, так как Лео вновь не начал матч в старте, а «блаугранас» играли на родном стадионе, где стабильно достигают успеха.

Однако начало матча показало, что в этот раз будет по-другому. «Сливочные» отлично включились в игру и Лукас Васкес открыл счет уже на 6-й минуте. А после «галактикос» имели еще несколько опасных моментов, которые не получилось реализовать.

Доминирование «Реала» продолжалось весь первый тайм, а вот во втором силы начали покидать игроков, что в итоге привело к голу Малкома на 57-й минуте.

И даже появилось ощущение, что «Барса» выйдет вперед, но Вальверде решил выпустить на поле Лионеля Месси, с выходом которого «сине-гранатовые» заметно притормозили и вместо интересного комбинационного футбола перешли к традиционной тактике последних туров в Примере – «отдай на Месси, а он все решит».

Однако аргентинец не решил ситуацию, и счет на табло больше не менялся. В итоге команды отметились 11 ударами за матч каждая, из которых всего три у «Барсы» и два у «Реала» попали в створ. Для «королевского клуба» голевая ничья на выезде – отличный результат, который даже дает фору перед игрой в Мадриде. Судя по всему, ожидать отставки Солари пока не приходится, но расслабляться «сливочным» и их тренеру нельзя, ведь впереди матч с «Атлетико» в чемпионате.

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 1485 раз