«Ювентус» – «Атлетико»: видео голов, хет-трик Роналду, празднование года и «сумасшедший» Бернардески (Видео)
slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
rarib.ru
rarib.ru

Новости Спорта
13.03.2019

Лига чемпионов продолжает доказывать, что ее матчи не зря ждут во всех уголках земного шара. В этот раз украшением вечера стал матч «Ювентус» – «Атлетико», в котором было все: борьба, прессинг, пенальти на последних минутах, хет-трик Роналду и его нестандартное поведение на поле.

Роналду доказал, что с мужественностью у него не хуже, чем у Симеоне (видео)

Источник фото: standard.co.uk

Назвать ответную игру между «Юве» и «Атлетико» «матчем имени Роналду», как уже прозвали этот поединок различные спортивные издания, будет не столько неверно, сколько нечестно по отношению ко всем игрокам «зебр». Да, именно КриРо во всех интервью просил фанатов дождаться ответного матча и всем своим видом давал понять, что ответка будет горячей. Да, именно его покупали прошлым летом, чтобы он делал историческую разницу в Лиге чемпионов.

Но! Как ни крути, поединки выигрывают командой. И первая игра в Мадриде это доказала лучше всего. Напомню, что в Испании португалец был практически отрезан от мяча, у «Юве» ничего не получалось и в итоге итальянцы проиграли со счетом 2:0. Но в Турине дух «Старой синьоры» проявился вовсю, и «Ювентус» сделал то, что не вышло у него в прошлом году в поединке с «Реалом», – уверенный камбэк.

С первых минут подопечные Массимилиано Аллегри взяли мяч под свой контроль и не отдавали до конца поединка. При этом в случае потери они всей командой включались в активный прессинг. Да, игру туринцев нельзя было назвать изысканной, очень много проходов по флангу и подач в штрафную площадь, но тренер «зебр» знал, что делал. В итоге очередной навес привел к голу Роналду, который буквально продавил в борьбе Хуанфрана – 1:0.

После перерыва на поле ничего не изменилось. «Юве» продолжал всей командой носиться по полю и не давать «Атлетико» свободно вздохнуть. Очередная атака «зебр» окончилась вторым голом португальца, причем вновь головой. Момент примечателен еще тем, что на первый взгляд после удара КриРо показалось, что Облак смог его парировать. Но современные технологии вносят справедливость. Система автоматического определения гола зафиксировала изменение счета до 2:0.

гол

«Атлетико» Симеоне после этого выглядел растерянным и беспомощным, но все же еще имевшим шансы пройти в 1/4 финала. Ровно до сумасшедшего забега Бернандески в штрафную площадь мадридцев. Легкий толчок в спину от защитника «матрасников» – и Федерико падает, судья назначает пенальти, к мячу подходит Роналду и делает счет 3:0.

Этот поединок был полностью за «Ювентусом», который командной работой в буквальном смысле задавил гостей, не оставив им никакого шанса. Да и о каком шансе на забитый гол можно говорить, если за все 90 минут «индейцы» не смогли ни разу попасть в створ ворот Войцеха Щенсного.

В итоге, несмотря на командную работу, портал WhoScored заслуженно оценил вклад Роналду на самую высокую оценку – 9,8. Португалец в очередной раз доказал всем критикам, что «Юве» не зря заплатил за уже 34-летнего форварда большее €100 млн. Именно он – тот, кто делает разницу в больших матчах.

оценки за матч

Был еще забавный эпизод уже по окончанию поединка, когда Криштиану Роналду повторил «особенное» празднование Диего Симеоне.

Для тех, кто забыл:

Сам Диего позитивно отреагировал на это, сказав после игры, что Роналду – лучший в мире и что он нормально к этому относится:

«Его жест? Он видел, как я сделал это в первом матче на „Ванда Метрополитано“, и, как и я, хотел показать свой характер».

Сегодня пройдут последние матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. «Бавария» на своем поле примет «Ливерпуль», а «Барселона» – «Лион».

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 3150 раз