Краснодар проиграл Олимпиакосу 0:4 21 августа: обзор и голы (Видео)

rarib.ru

Краснодар проиграл Олимпиакосу 0:4 21 августа: обзор и голы

Новости Спорта
22.08.2019

Среду, 21 августа, фанаты «Краснодара» запомнят надолго. Их любимцы после волевой победы над «Порту» уступили по всем фронтам греческому «Олимпиакосу». Подробнее в материале.

«Олимпиакос» в доминирующем стиле разгромил «Краснодар»

Самое ужасное, что можно было сделать после прохода «Краснодаром» «Порту» – поверить во всесилие «быков». Да, россияне проделали отличную работу в Португалии, они действительно одна из самых интересных команд РФПЛ. Но к Лиге чемпионов они пока не готовы, слишком молоды.

Хотя в первые 15 минут казалось, что «черно-зеленым» вполне по силам показать класс в Греции. «Краснодар» давил и создавал полумоменты, которые, к сожалению для поклонников, не заканчивались реальной угрозой. После обозначенного времени «красно-белые» включили скорость и начали нащупывать слабости в обороне гостей. На 30-й минуте этой слабостью стало индивидуальное мастерство. Нападающий хозяев Мигель Герреро классно качнул защитника и пробил в дальний угол без шансов для Сафонова – 1:0.

После этого «Олимпиакос» продолжил давление, но смог забить только ближе к концовке. Все это время «краснодарцев» было практически не видно. Статистика ударов, владения и пасов показывает, что хозяева доминировали всю игру. Максимум можно вспомнить шанс Шапи Сулейманова и момент Маркуса Берга. Но оба удара прошли серьезно выше ворот.

Сулейманов, к слову, после выхода сразу добавил свежести, не зря Хабиб просил Черчесова вызвать его в сборную.

А на 78-й минуте вышедший двумя минутами ранее со скамейки запасных Лазар Ранджелович оформляет своей первый гол во встрече, а еще через 7 – второй. В первом случае хозяева отлично сыграли на контратаке, во втором была ошибка голкипера «Краснодара», которого Лазар словил на противоходе во время дальнего выстрела.

Уже после второго гола было видно, что гости откровенно поплыли, но их кошмар заканчиваться не хотел. На 89-й минуте очередной провал обороны закончился немного издевательским, но от этого не менее красиво забитым мячом Поденсе.

Подводя итог, можно почти со 100% уверенностью сказать, что на этом выступление «Краснодара» в Лиге чемпионов окончилось. Это не значит, что от клуба необходимо отворачиваться и кидать все камни в игроков и тренерский штаб. «Черно-зеленые» пока очень молодая команда, во главе ее стоит талантливый, но молодой тренер, который, напомним, до сих пор не имеет лицензии Pro. Такие поражения жизненно необходимы для развития. Расстроило только количество россиян в стартовом составе. Клуб, который славится своей академией, выпустил в основе всего троих.

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 2125 раз